Консультации / Отоларингология

Септум

Здравствуйте уважаемый доктор, месяц назад мне делали рино +септо пластику и удаление кисты в Левой ВЧП ,врач обещал довести перегородку носа (костный и хрящевой отдел) до оси симметрии (внимательно изучив МРТ).спустя 1 месяц после операции сделали повторной мрт ,как я вижу никаких изменений нет и носовая перегородка находится далеко не на оси симметрии ,скажите пожалуйста возможно ли в моем случае довести максимально близко к оси симметрии носовую перегородку (костный и хрящевой отдел) ? после операции уже месяц как в носу присудствует запах гнили.промываю нос 3 раза в день.прилагаю аксиальную и коронарную проекцию носоыой перегородки (мрт)
К вопросу приложено фото
Судя по представленным рентгенограммам, достичь поставленных целей хирургу удалось не в полной мере. Гнойных выделений из полости носа быть уже не должно. Советую Вам повторно обратиться к своему врачу.
Здравствуйте ,спасибо за ответ ,есть подозрение что хирург не выпрямлял перегородку ,скажи тежалуйста по данному снимку можно ли восстановить перегородку близко к оси симметрии?
Без осмотра пациента что-либо утверждать я не берусь. Советую Вам обратиться к опытному ринохирургу.