Консультации / Неврология

Звон в голове

Доброго времени суток. Огромная просьба ответить по какой причине в момент засыпания у меня очень сильный звон в голове бывает часто. Ни как не могут врачи определить причину этого недуга. Прошу Вас помочь так как не могу жить с этим. Спать практически не возможно. За ночь это бывает десятки раз. Именно в момент засыпания это бывает а так если лежу закрытыми глазами нет ни каких проблем. Этот звон как звон ломающихся стаканов бывает в первую секунду засыпания. Заранее благодарю Вас!
Это можно уточнить с сомнологом, вероятно методом ЭЭГ - запись сна. Возможно, что-то и найдут. Но скорее всего надо работать с психологом - когда-то был эпизод, который зафиксировался и стал как бы условным рефлексом. Надо этот рефлекс убрать и все закончится.
Консультация врача невролога на тему «Звон в голове» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.