Звон в голове

анонимно
Доброго времени суток. Огромная просьба ответить по какой причине в момент засыпания у меня очень сильный звон в голове бывает часто. Ни как не могут врачи определить причину этого недуга. Прошу Вас помочь так как не могу жить с этим. Спать практически не возможно. За ночь это бывает десятки раз. Именно в момент засыпания это бывает а так если лежу закрытыми глазами нет ни каких проблем. Этот звон как звон ломающихся стаканов бывает в первую секунду засыпания. Заранее благодарю Вас!

Отвечает Бабенков Николай Владиславович
невролог
Это можно уточнить с сомнологом, вероятно методом ЭЭГ - запись сна. Возможно, что-то и найдут. Но скорее всего надо работать с психологом - когда-то был эпизод, который зафиксировался и стал как бы условным рефлексом. Надо этот рефлекс убрать и все закончится.