Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в кале у ребёнка

Здравствуйте, Алла Васильевна! Ребёнку 3 месяца. С 1 месяца на ИВ. Питались Семилак премиум потом перешли на нутрилон комфорт( по совету педиатра) вес при рождении 3.700, в 3 месяца вес 6750 рост 65см. В кале появилась слизь, иногда бывает зеленого цвета, консистенция кашицеобразная. Сдали капрограмму: ph 6.3, соли жирных кислот в незначительном количестве, раст. Клетчатка неперев. в незначительном количестве, лейкоциты 25-30. Ребёнка ничего не беспокоит, бодрый и веселый. Подскажите что нам делать? Откуда такое количество лейкоцитов?
Здравствуйте. Лейкоциты говорят о умеренном воспалении. Возможно кал получали с помощью газоотводной трубочки? Если много слизи - сдайте кал на дисбиоз. С уважением, Алла Васильевна