Консультации / Неврология

головные боли

Здравствуйте! Мне 37 лет. Практически каждое утро меня мучают головные боли, которые очень часто проходят сами собой. К этому добавляются головокружение при повороте головы, наклонах, приседаниях; иногда нарушение координации движений; раздражительность; очень сильное снижение памяти, быстрая утомляемость. По назначению врача в 2009 году прошла МРТ. Заключение: Признаки дисциркуляторной энцефалопатии. Единичные цереброишемические микроочаги лобных, теменных, височных долей, на уровне базальных ядер, мозжечка,среднего мозга, моста. Открытая, преимущественно наружная гидроцефалия, заместительного характера. Гипоплазия левой позвоночной артерии. Ежегодный курс лечения: Глиатилин №3, Милдронат №5, Кортексин №5. Раньше мне этого лечения хватало на год, я себя чувствовала достаточно хорошо. Последний раз я проходила курс в декабре 2010 и чувствую себя уже ужасно плохо. Пожалуйста, подскажите, может нужно поменять дозировку или препараты? Ведь сейчас так много нового!!!!
Здравсвуйте. Спасибо за подробное письмо. Можно полечиться так : кавинтон 5,0 в\в кап на физ р-ре 200 № 5, актовегин 5,0 в\в струйно в резинку, затем милдронат 5,0 в\в струйно № 10, тромбо АСС 100мг утром, бетасерк 24мн-2 раза 1 месяц, а доплерографию и дуплекс сосудов головного мозга вы делали? У вас нет нарушений кровотока? напишите подробно заключение.
Здравствуйте, Анна Евгеньевна! Огромнейшее Вам спасибо за ответ!!!!!!!!!!! Да, ультразвуковую допплерографию я проходила. Заключение было следующим: Ассиметрия скорости кровотока в интракраниальных ветвях внутренних сонных артерий не выявлена. Тип кровотока не изменен. Дисциркуляция в глазничных венах умеренная, в позвоночных венах умеренная. Эластичность сосудистой стенки не снижена. Гемодинамически значимых препятствий кровотоку в каротидном, вертебробазилярном бассейнах не выявлено. Дисциркуляция в глазных и позвоночных венах (нарушение венозного оттока).