Здравствуйте! Мне 37 лет. Практически каждое утро меня мучают головные боли, которые очень часто проходят сами собой. К этому добавляются головокружение при повороте головы, наклонах, приседаниях; иногда нарушение координации движений; раздражительность; очень сильное снижение памяти, быстрая утомляемость.
По назначению врача в 2009 году прошла МРТ. Заключение: Признаки дисциркуляторной энцефалопатии. Единичные цереброишемические микроочаги лобных, теменных, височных долей, на уровне базальных ядер, мозжечка,среднего мозга, моста. Открытая, преимущественно наружная гидроцефалия, заместительного характера. Гипоплазия левой позвоночной артерии.
Ежегодный курс лечения: Глиатилин №3, Милдронат №5, Кортексин №5.
Раньше мне этого лечения хватало на год, я себя чувствовала достаточно хорошо. Последний раз я проходила курс в декабре 2010 и чувствую себя уже ужасно плохо.
Пожалуйста, подскажите, может нужно поменять дозировку или препараты? Ведь сейчас так много нового!!!!
Отвечает Коробан Анна Евгеньевна
невролог
Здравсвуйте. Спасибо за подробное письмо. Можно полечиться так : кавинтон 5,0 в\в кап на физ р-ре 200 № 5, актовегин 5,0 в\в струйно в резинку, затем милдронат 5,0 в\в струйно № 10, тромбо АСС 100мг утром, бетасерк 24мн-2 раза 1 месяц, а доплерографию и дуплекс сосудов головного мозга вы делали? У вас нет нарушений кровотока? напишите подробно заключение.