Консультации / Проктология

Болит живот после лигирования

Доброе утро. Вчера мне сделали лигирование двух внутренних узлов. Сама процедура прошла быстро. После процедуры я испытала страшные боли. Закружилась голова,появилась сухость во рту,меня затресло от холода и очень болел живот,боль была как при месячных только невыносимая. Таблетки и свечи не помогали,ближе к ночи стало лучше. Позвонила врачу,описала симптомы,врач сказал живот ну никак не может болеть. Подскажите боль в животе,озноб это нормальные симптомы после лигирования или какие-то осложнения? И как определить осложнения есть или все заживает хорошо?
Добрый день. После проведения лигирования описанных симптомов быть не должно. Если они развились, то необходим осмотр проктолога (хирурга) и аноскопия. Возможно потребуется УЗИ органов малого таза (желательно в режиме ЦДС). И чем скорее - тем лучше.