Консультации / Неврология

Психическое растройство

Здравствуйте! У меня у матери 3 года назад был инсульт. Не парализовывало, но повлияло на голову. 4 месяца была сумасшедшей в прямом смысле и буйной. Потом, всё наладилось и 2,5 года жила как нормальный человек. А летом прошлого года сломала шейку бедра и с первого же дня вернулись проблемы с головой. Сначала небольшие, а дальше - больше. Когда ей можно стало сидеть, дела вроде лучше пошли. Вот последние два месяца вроде нормально спала по ночам. А сейчас, опять вернулось всё : галлюцинации, бред... Раньше только по ночам было, сейчас уже и днём. Ей кажется, что кто - то приходит к нам в дом чужой, мерещатся на полках в серванте предметы, которых не существует, запахи всякие, террористы... Кричит, что нас травят и мы умираем. Дети мерещаться в доме...Ужас. Ночами почти не спит. До двух ночи поспит и колобродит. Я пробовал ей танакан давать - не помогло. Только хуже делается. А ей 73 года, ещё не такая старая. От чего это у неё и что делать? Можно как - то подладить работу мозга, чтобы начала соображать и галлюцинации ушли?
Добрый день необходимо обратиться к психиатру. В таких случаях часто назначаются антипсихотические препараты - нейролептики. Выбор средства и схемы его приёма возможны только при личном осмотре пациентки. Препараты, улучшающие работу мозга, в таких случаях только ухудшают состояние.