Консультации / Педиатрия

Подросток часто болеет

Сыну 15 лет.В течении полугода постоянный кашель, насморк, высокая температура держится неделями. Часто жалобы на боли в животе. Бывают запоры или наоборот жидкий стул. Плохой аппетит. Флюрография и анализ крови в норме. Что делать, как лечить ребенка?
Здравствуйте! Если ребенок болен, в анализах крови это должно отражаться. В клиническом анализе будут изменены показатели лейкоцитарной формулы и СОЭ. Сдайте посев из зева и носа на флору, сделайте копрограмму, биохимию крови, общий анализ мочи. Обратитесь за очной консультацией к педиатру, ЛОРу, гастроэнтерологу. Лечение вам назначат на основании диагноза. Самостоятельно вы можете изменить рацион ребенка на исключительно правильную пищу, больше давать пить воды, чаще гулять на свежем воздухе, поощрять физ активность, спорт, а так же увлечь парня каким-то занятием, например, фотографией или изучением языков. Удачи вам! Здоровья вашему сыну.
Консультация врача педиатра на тему «Подросток часто болеет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.