Консультации / Стоматология

Нужно ли чистить канал

Здравствуйте, доктор! При лечении других зубов, врач обратила внимание на передний зуб, после чего порекомендовала сделать рентгеновский снимок. Глядя на снимок мне сказали, что нужно чистить канал. Сам зуб меня не беспокоит, но он выпирает из общего ряда и еще в нем есть пломба, нерв из него мне не удаляли. Подскажите, пожалуйста, нужно ли чистить канал зуба (снимки приложены)? Что может произойти, если не чистить канал?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Очень важен осмотр зуба. Что было не так при осмотре? Почему доктор захотел сделать снимок?
Здравствуйте, доктор! Спасибо за ответ. Осмотр был обычный - всех зубов, врач сказала что зуб немного отличается по цвету и предложила сделать рентгеновский снимок. После уже сказала, что зуб нуждается в лечении, то есть в чистке канала, но я не поняла зачем его чистить если он меня не беспокоит.
Тогда приложите фото зуба. Я хочу увидеть изменение цвета.
Здравствуйте, доктор! Скидываю фотографии зуба.
К вопросу приложено фото
Я бы не советовал вмешиваться в каналы. Повторите рентген через 6 месяцев. На снимке нет проблем. Если Вас беспокоит эстетика, лучше отбелить зуб.