Консультации / Отоларингология

У ребёнка 10 день высокая температура

Здравствуйте! Ребёнку 2,9. Заболел 10 дней назад, высокая температура, 39, плюс зеленые выделения из носа. Вызвали врача, посмотрели, сказали ангина, в связи с этим назначили сразу антибиотик амоксиклав. На следующий день стало легче, прошли сопли, но через день темп стала 39.6, повторно вызвали врача. На четвёртый день антибиотиков назначили в/м цефотаксим 2 раза в день. Температура не спадает, соплей нет, но ребёнок начал храпеть и совсем перестал дышать носом, при этом во рту появились язвы,все дёсны воспалились. Теперь уже сказали, что это герпетическая инфекция. На 7 день я настояла показать ребёнка лор врачу, так как в горле обнаружила что то большое и белое. Заключение врача - острый аденодеит. Кровь - соэ 40!!! Сказали колоть антибиотики дальше, плюс брызгать авамис. Сегодня 10 день и температура сбилась всего лишь до 38,5! Носом стал дышать полегче, но температура держится. Может зря ребёнка мучаем этими уколами? Может что то другое нужно?? Почему так долго держится температура, подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте. Температура может сохраняться или на фоне вирусной инфекции или может не подходит антибиотик. Желательно снова посмотреть кровь в динамике и может рентгенограмму легких провести.