Консультации / Урология

Спермаграмма

Муж проходит обследование у уролога. Назначил спермограмму. В условиях лаборатории муж не может сдать-не получается, кстати это одна из проблем с которой обратился к врачу(!), врач посоветовал взять материал дома во время секса, но выяснилось что лаборатория в нашем городе не делает этот анализ, а та что делает в часе езды. Можно ли отвезти биоматериал в нужную лаб. или он будет уже не информативен. И можно ли взять этот анализ другим способом отличным от естественного?
Здравствуйте! Если лаборатория готова делать СГ из привезенного материала, я бы с ними не связывался( теоретически это возможно, но масса НО). Я так понимаю, к урологу супруг обратился с эректильной дисфункцией? Или бесплодием? Сколько лет супругу? И может начать с устранения дисфункции?