Ребёнку 1,5месяца не проходит желтушка,билирубин 74;прямой 15.при выплески из роддома был 223.инфекционист отправила сдать анализы на инфекции показал ЦМВ.чем это опасно?что делать?
Отвечает Мельник Анна Викторовна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, какой именно анализ был сделан для выявления ЦМВ.
анонимно
IgM отрицательный;IgG положительный 3,544
Мельник Анна Викторовна
Здравствуйте.
По всей видимости, это материнские антитела. Для уточнения необходим анализ крови на определение авидности igG.
анонимно
Здравствуйте!авидность 99,6
Мельник Анна Викторовна
Здравствуйте.
Это материнские антитела.
К затянувшейся желтухе они не имеют никакого отношения.
Через 2 недели повторите анализ крови на печеночный комплекс, включая АЛТ, АСТ.