Консультации / Педиатрия

Кормление

Добрый день. Скажите пожалуйста, нам три месяца. У нас смешанное питание с рождения. Так как у меня мало молока. Что уже не делала и прикладываю постоянно и чай для лактации пила и апилак пила и душь контрастный делала как врач говорила. И толку не какого... хватает всего на одно максимум два кормления... сцеживаю 130 мл максимум. Стоит ли оно того? Так как основное получается смесь. И доча стала в туалет плохо ходить приходится либо клизму ставить либо свечку... кал у неё мягкий без слизи всякой и цвет нормальный, крови нет. И ведёт себя хорошо только вот в туалет не ходит... до 5- дней максимум жду потом свечку или клизму...
Добрый день! Одним из основных показателей эффективности кормления ребенка является набор массы тела. Если ребенок хорошо набирает вес и при этом у него запоры, то тогда нужно смотреть состав питания. Дочка у Вас кушает в основном смесь, поэтому есть вероятность, что именно она вызывает запоры. На счет сохранения лактации, я как врач (и как мама), всегда за грудное вскармливание. Так как только грудное молоко имеет идеальный сбалансированный состав для роста и развития конкретно Вашего ребенка. Но если вы устаете от того, что приходится бороться за каждый миллилитр молока, и вместо этого могли бы посвятить дочке больше времени и еще при этом быть спокойной отдохнувшей мамой, то подберите подходящую, не вызывающую запоры, смесь ребенку и будьте здоровы!