Консультации / Отоларингология

Кашель сухой вызванный зудом в горле

Здравствуйте! Мой диагноз riniti cronico , я живу в Испании на юге, среди оливок, но кашель начился в ноябре,сухой,першит в горле и это вызывает кашель, а в это время оливки не цветут, кашлили 6 месяцев , проверила легкие на астму и тубрклез, все чисто!,от доутора не могу добиться направления на пробы, подозреваю что это алергический ренит..незнаю, еще меня меня мучают слюни и по задней стенке гортани постоянно сползают выделения как сопли, безцветные, недавно я простыла и пила препарат от простуды и внезапно мой кашель прекратился, стала выяснять и как оказалось в составе был лоратадин, стала его пить и полегчало, но переодически беспокоит, доктор,посоветуйте ,что мне делать?можкт мне поменять препарат? Благодарю!
Очень часто хронический ринит имеет аллергическую природу. Если у Вас именно такой случай, то помочь должен дезлоратадин (Эриус ) или левоцетиризин (Ксизал), а также топические кортикостероиды (Назонекс, Авамис и т.п.).
Доктор!,спасибо Вам огромное,что отозвались, я куда только не писала!, я сегодня купила Эриус, завтра начну пить, но сегодня я закончила лоратадин, можно мне сразу начать пить новый препарат? И как долго мне пить Эриус? Авамис у меня есть мне его прописывали. Благодарю!
Да, можно! Препарат обычно применяют в течение 10-14 дней. Выздоравливайте!