Консультации / Онкология

Расшифровка результатов узи подмышечных л у

Сроава выявлены конгломератом расположенные 4 измененные л/у размерами максимальный 25.7×10.8мм, 11.2х5мм- 10.6х5мм с сохраненной дифференциацей слоев, продолговато-овпльной формы с истонченнымкорковым слоем пониженной эхогенности, капсула уплотнена, ворота щелевидные, при цдк васкуляризация поввшена. Слева выявлены измененные л/у размером 21.4х9мм и 17.8х7.6мм с сохраненной дифференциацей слоев, корковый слой пониженной эхогенности, ворота щелевидные. Окружающие ткани не изменены, патологических образований и свободной жидкости не выявлено. Заключение:уз признаки аксиллярного лимфоденита по типу хронического больше справа. В марте делала маммографию и узи модочных желез. Диагноз: диффузная фиброзно- кистозная мастопатия модочных желез. Фиброаденомы обеих м/ж. Скажите, пожалуйста, характерно ди при моем диагнозе -мастопатии такое увеличение подмышечных л/у. Насколько это опасно? Спасибо!
Здравствуйте! Вероятнее всего мастопатия не является причиной лимфаденита. Необходимо продолжить обследование. Возможно, выполнить пункцию лимфоузла.
Здравствуйте! Спасибо вам большое за ответ. Немного обеспокоена вашим ответом, вчера ходила на очередной прием к онкологу маммологу, который пропалпировал лимфоузлы, грудь и сказал, что это следствие мастопатии. Скажите, пожалуйств, а какое обследование мне еще необходимо пройти.
Здравствуйте! Если подмышечные лимфоузлы определяются длительно(более месяца) необходимо выявлять причину их увеличения. Как давно вам проводили УЗИ подмышечных лимфоузлов? Повторите исследование через 1.5мес. и пусть врач оценит динамику процесса.