Консультации / Педиатрия

Не ест с ложки

Здравствуйте. Нам сейчас 9 т.к. мы недоношенные гестационно 7. Прикорм каши начали в 4,5 шло все неособо хорошо ела с ложки по чуть чуть. В 6 начали лезть зубы и от ложки теперь мы вообще отказываемся. Зубов у нас уже 6. А толку от них нет. Врач говорит учи. Боримся уже месяц точно, пока без результата. Что нужно делать ещё я не понимаю. Помогите советом?
Добрый день! Вы просто очень рано начали прикорм, это перегрузило пищеварение, у ребенка был длительно дискомфорт от раннего прикорма, вот и идет теперь отказ. В 4,5 не всем доношенным прикорм вводится, а недоношенным рекомендуют ждать как минимум до 6 мес. Важно еще понимать что конкретно даете в прикорме? Тяжелое питание тоже может сильно перегружать пищеварение и приводить к отказу. Распишите рацион ребенка, будем разбираться. Здоровья Вам!
Едим уже можно сказать все. Почти год общем столе. Утром каши. В обед мясо. Полдник творог или кефир. Ужин молоко. И рано утром молоко. Сейчас половину съедает и то не всегда.
Это очень не правильно, ребенку еще рано на общий стол. Тем более, учитывая недоношенность. И что за молоко даете? грудное или коровье? Коровье нельзя детям до 3 лет. Нужно разгрузить питание, сократить количество молочки, а цельное молоко, если есть - убрать.