Консультации / Педиатрия

Ветрянка

У моей сестры трое детей . Заболела девочка 4 года , после заболел ребёнок 1,6, и сейчас заболела старшая ей 7 лет . У девочки которой 4 года ветрянка уже прошла вроде . Новых высыпаний нет . Может ли она быть заразной для окружающих ?
Здравствуйте. Через 10 дней с начала первых высыпаний перенесший ветрянку считается здоровым и заражать окружающих он не может.