Пятна у ребёнка

анонимно, женщина, 44 года
Здравствуйте, у ребёнка на ножках появились пятна, шелушатся, он их чешет.ребенку год и 9 месяцев, пьёт молоко коровье, кушает почти все уже, что это может быть? Фото отправляю

К вопросу приложено фото

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вполне возможно, что это у ребенка проявление атопии. Обратитесь к аллергологу, самостоятельно попробуйте обработать кожу фенистил гелем. Сухость кожи можно убрать с помощью детского крема. Здоровья вам!

Консультация врача педиатра на тему «Пятна у ребёнка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.