Консультации / Педиатрия

Деформация черепа у 3-х месячного ребенка

Здравствуйте Доктор , скажите пожалуйста как нам поступить, у трехмесячного ребенка скошен затылок с одной стороны, потому что он привык спать постоянно на одной стороне, все игрушки мы вешаем на противоположную сторону и когда он засыпает я стараюсь поворачивать его голову . врач рекомендовала нам купить ортопедическую подушку (как откусанный Бублик) стоит ли покупать ее и что еще нам можно предпринять?
Здравствуйте. Все делаете верно, продолжайте в том же ключе. Необходимость в подушке не вижу по причине того, что дети почти не спят на одном месте, вместо этого бесконечно перемещаясь по кровати. Если можете, сделайте фото головы ребенка. Существуют некоторые состояния, на которые стоит обращать внимание при такой деформации черепа. По данным осмотра невролога/педиатра, прибавки окружности головы нормальные?
Прибавка окружности головы, нормальная .На фото обратите внимание, на затылке, небольшой бугорок. Кстати он у меня кесареныш если это информация имеет значения. Заранее Спасибо!
К вопросу приложено фото
Ничего плохого не вижу. Живите спокойно.