Консультации / Кардиология

Коронарная недостаточность

Мой папа 53 года, жалоб на боли в области сердца не было. Жалобы на желудок, суставы, головные боли, артериальное давление рабочее 90/60, вегетососудистая дистония по гипотоническому типу, хронический бронхит курильщика, поясничного остеохондроза. Проведена ЭКГ – феномен ранней деполяризации желудочков. Результаты анализов: глюкоза – 11,7 ммоль/л, мочевина – 6,9 ммоль/л, креатинин – 258,4 мкмоль/л, метгемоглобин – 0,8% от общего Нв. Поступил в ЦРБ с жалобами на жжение за грудиной. Поставлен диагноз острая коронарная недостаточность. Каковы причины острой коронарной недостаточности? Можно или нет говорить о том, что данный диагноз является заболеванием?
Здравствуйте! Острая коронарная недостаточность может быть обусловлена внезапным нарушением проходимости коронарной артерии и может привести к развитию инфаркта миокарда. Вашему папе необходимо обследование в условиях стационара.
Здравствуйте! Острая коронарная недостаточность вследствие атеросклеротического стенозирующего коронаросклероза, что может послужить причиной данного диагноза? Может или нет на установление данного диагноза повлиять большой перепад температур, психическое, физическое напряжение? Если может, то в какой степени (Кальциноз и стеноз 30-35 %). Работал пожарным 19 лет, стало плохо при тушении жилогог дома.
Вам нужно проведение коронарографии.