Консультации / Отоларингология

Постоянный насморк у ребенка

Здравствуйте. У моего ребёнка 1,9лет следующая проблема:16 марта перенесла сильную инфекцию ОРВИ, лежали в больнице, после того, как удалось сбить температуру-начался сильный насморк, кашель, болезнь переросла в сильный обструктивный бронхит. После этого насморк повторился ещё 4 раза. На данный момент-этот самый 4 раз за 2 месяца. Слизи огромное количество, прозрачная, снова развился обструктивный бронхит, темп до 37,6. Сдана риноцитограмма и общий анализ крови на 2 день заболевания. Осмотрена ЛОР-врачом-острый аденоидит, повторный приём после выздоровления. Принимаем:називин в нос+промываем нос Аквалор мягкий душ+аспиратор, флемоклав по 125 мы 3 раза в день, ингаляции с амбробене, вентральном, в нос ещё сульфамил. С носом не лучше и проблема в том, что все это время насморк проходит только когда начинаем брызгать Назонекс, максимум неделя без него и все заново. Подскажите, что делать с насморком
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечение не прекращать, особенно промывание-аспирация с Аква Марисом Бэби. Рекомендую обратиться к врачу-инфекционисту. Возможно затяжные респираторные состояния связаны с персистирующей вирусной инфекцией.
Здравствуйте, спасибо за консультацию! Подскажите, пожалуйста, можно ли продолжать изпользовать для ежедневного ухода Спреи Аквалор мягкий душ или Аквамарис беби после выздоровления ребёнка и может ли это предотвратить повторное заболевание?
Здравствуйте. Для профилактики лучше использовать Аква Марис классический 3-4 раза в день, ежедневно.