Консультации / Педиатрия

Рост и Вес

Здравствуйте! Ребенку 11 мес. Рост 68 см, вес 7800. При рождении дев.вес 3500. Сильное ли это отставание в росте и весе? К кому обратится? Наш педиатр все время успокаивает, но я сама не считаю это нормой. Можно ли повлиять и нормализовать вес и рост ребенка?
Добрый день! Конечно, можно. Прежде всего надо разобраться с рационом, именно от питания все зависит. И нарушения набора веса зачастую указывают на нагрузку на пищеварение, в таком случае вес прибавляется плохо. Распишите рацион ребенка, попробуем разобраться.Но тут вес и рост чуть ниже среднего, ничего настораживающего нет. Здоровья Вам!