Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на антитела к гепатиту С

Здравствуйте! Проблема моя заключается в следующем... Сдавала плановые анализы крови (в марте этого года) в поликлинике: гепатиты, вич и т.д. Пришел результат - антитела к вирусу гепатита С обнаружены. Иду сдавать в платную клинику, в итоге методом ИФА - не обнаруж., ПЦР - отриц (также в марте)., через некоторое время сдаю анализ опять в поликлинике, снова антитела к вирусу гепатита С обнаружены (в конце апреля). (Лаборант, проводивший анализ в поликлинике два раза был один и тот же (судя по бланку результатов анализов)), иду в другую платную лабораторию - ИФА - не обнаружены, ПЦР - отрицательно (это было уже в мае). Пожалуйста, помогите советом, я очень напугана, может ли быть какая-то ошибка в обычной поликлинике? Стоит ли мне еще раз пересдавать эти анализы? Уже просто нет нервов... Небольшая предыстория: В этом году, примерно в конце января было небольшое хирургическое вмешательство по гинекологии. Ровно год назад (январь 2016) также небольшая операция по гинекологии. В конце декабря 2016 впервые делала маникюр. (Все делалось аккуратно, порезов не заметила). Также эти анализы недавно сдавал мой молодой человек, у него антител не обнаружено (он последний раз был у стоматолога пару лет назад)
Здравствуйте! Пересдайте в 3 лаборатории, при отрицательном результате успокоиться.