Консультации / Гинекология

Гипоплазия матки и СПКЯ

Здравствуйте.Мне 19 лет,рост 175,вес 64 кг.Сдавала УЗИ малого таза на 6 день цикла абдлмиальным датчиком. Цикл 35 дней.Очень переживаю по поводу результатов.Поставлена гипоплазия,но не указана стадия, и СПКЯ.До этого сдавала ещё УЗИ трансвагинально размеры 36x29x30,но в заключении и в аномалия развития никакой гипоплазии не стоит,только СПКЯ.Так же сдавались гормоны,из нарушений- нехначительно понижен пролактин остальное в норме Было нарушение менструации(не было месяц),при лечение антибиотиками желудка и цистита.Сейчас не беспокоит. Месячные приходят всегда и всегда были,один раз была задержка 10 дней,но более 2-3 дней отклонения не было.Скажите насколько плохие результаты?К какой стадии относится моя гипоплазия?Возможна ли беременность в будущем и может ли матка ещё подрасти?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По заключению УЗИ я не вижу выраженной гипоплазии матки, размеры соответствуют вашей возрастной норме. Рекомендую переделать УЗИ после 21 года, и тогда судить о наличии или отсутствии гипоплазии матки. Мультифолликулярные яичники требуют наблюдения гинеколога с подбором соответствующей терапии. Диагноз абсолютно "не страшный", но требующий дополнительного внимания, чтобы не стать причиной трудностей с беременностью. Будьте здоровы!
Спасибо вам большое за объяснение .Я уже исстрадалась ,нашла кучу информации о том как это плохо ,но не знала ,какая она вообще должна быть в моем возрасте.
На Здоровье! Будьте здоровы и берегите нервную систему!
А можно ещё вопрос.Какая вообще цифра является нормой?Что бы быть хотя бы в курсе
Длинна 35-55 мм, Ширина 35-45 мм, Толщина ( передне-задний размер) 25-40 мм. И.А. Озерская