Консультации / Стоматология

Свищ над зубом

У дочки (9 лет) в апреле, над верхним 4-м зубом (молочным) выскочил свищ, врач сказал удалять однозначно - зуб удалили. Теперь, в мае, с другой стороны, над верхней 5-кой опять выскочил свищ, неделю уже полощем и 3 дня пьем амоксициллин 250 мг 3 р в день, свищ прорвал, из него выходит гной и сукровица, к вечеру в нем опять скапливается гной. Подскажите что делать, неужели и этот зуб придется удалять? Прикладываю фото свища, рентген и фото удаленной 4-ки P.S. Заранее большое спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, к сожалению, в большинстве случаев зубы со свищами удаляются.
а по рентгеновскому снимку Вы можете определить степень поражения корней, количество гноя и насколько близко это все скапливаются к зачатку постоянного зуба?
Нет. Снимок плохого качества.