Консультации / Кардиология

Опасность кровотечений при приеме кроворазжижающих препаратов После стенирования

Нужно ли избегать природных разжижителей крови после установки стента на главной артерии серца и приеме 81 мг аспирина вместе с 10 мг Effient ( pasugrel). Я имею в виду: зелень, чеснок, имбирь, куркума, зел.чай и др. ?
нет
Большое Спасибо, Доктор за Ваш ответ Другой вопрос на эту-же тему: Меня на год посадили на аспирин (low doze -81Mg) и также Effient ( pasugrel) (10 Mg), после установки стенTа на главной левой коронарной артерии. Я слышал, что рекомендуется остановить употребление алкоголя. Неужели надо вообще отказаться от него , даже от красного вина? Или есть какие-нибудь минимальные разрешающие допустимые дозы? И какие последствия, не дай Б-Г, могут быть ?
Допустимая доза для взрослого мужчины без других сопутсвующих заболеваний - 20-30 г в пересчете на чистый спирт (в сутки). Так что бокал вина можно себе позволить.
доктор, как вы относитесь к препорату Рекардио? для очистки сосудов и снижения давления. дествительно он помогает или реклама - раскрутка?. Если прерарат на самом деле так хорош, какие есть противопоказания? Спасибо,Доктор.