Консультации / Педиатрия

Лактазар

Здравствуйте, ребёнку 4года, на фоне запоров была анальная трещина, 1,5 месяца мучились, пили Дюфалак, форлакс. Как только перестаём давать эти препараты, снова запор, очень твёрдые испражнения, купила лактазар, в инструкции не уточняется, сколько капсул в день нужно давать. Врачи, наши, только разводят руками. Назначали тримедат, тоже без результатно.. Вопрос: куда бежать, к кому, с этой проблемой? И какая дозировка лактозара для 4х летнего ребёнка, в капсулах на день?
Добрый день! А зачем в принципе ребенку в 4 года лактазар? Если подозреваете лактазную недостаточность, то правильнее убрать все молочные продукты из рациона. Это и будет правильным, так как зачастую запоры у детей в таком возрасте происходят от того, что у ребенка плохо переваривается молочный белок. Также надо анализировать питание ребенка - все проблемы идут оттуда. Распишите рацион ребенка, попробуем разобраться. Но из рациона убирают все молочное, особенно молочные каши и манку, а также ограничивается мучное. Курсом дают пробиотики (бифидум и лактобактерин), дают пить чай с фенхелем -это все положительно влияет на работу кишечника. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна