Консультации / Дерматология и косметология

Кольцевидные пятна на ладонях и ступнях

Здравствуйте! Месяц назад стали появляться красные пятна на ладонях, которые очень зудят. Эти пятна увеличиваются в диаметре, образуя кольца и полукольца. В центре кольца обычный цвет кожи. Я пошла на консультацию к дерматологу. Взяли соскоб на грибы, ничего не обнаружено. Поставили диагноз центрабежная эритема аллергического характера. Прописали мазь дермовейт, дезал таблетки, фильтрум сти, цинковую пасту, уколы в/в кальция глюконата. В целом все лечение на 10 дней. После лечения улучшения не наступило, стали старые пятна уходить, а новые появляться. Появляться стали в том числе и на ступнях. Сдала оак - все в норме, кроме лейкоцитов-они снижены до 3,5 за счет лимфоцитов. Биохимия (глюкоза, креатинин, мочевина, общий белок, холестерин, билирубин) вся в норме. Общий имуноглобулин Е - 130, норма до 100, чуть выше. Сама не аллергик, со мной это впервые. Мой возраст 28 лет, были 1 роды(кесарево сечение) 2 года назад. Их хронических заболеваний гастрит желудка. Врачи разводят руками как меня лечить и обследовать. Помогите пожалуйста, какие еще сдать анализы, что бы выявит причину моего недуга. И к каким специалистам еще нужно обратиться, боюсь, что это симптом какого нибудь скрытого заболевания, хоть ничего кроме высыпаний и зуда не беспокоит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это пальмарная эритема, сдать ферменты печени, узи брюшной полости, маркеры гепатитов В и С, гормоны щитовидной железы. Отменить все лекарства, в том числе и витамины, если принимаете.