Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Необходимы ли прививки если поцарапала обезьяна

Добрый день Сегодня были в Лесу Обезьян на острове Бали, там на меня напрыгнула и поцарапала в области лба обезьянка. Рана не глубокая, но немного кровоточила. Сразу же промыли перекисью дважды и обработали бениоцилом. Скажите, стоит ли делать какие-либо вакцины? От бешенства, столбняка? Заранее спасибо
Здравствуйте! От столбняка если прививались более 10 лет назад. Если царапина была нанесена не зубами риска по бешенству нет.