Консультации / Педиатрия

Бронхит у ребенка 4 года

Здравствуйте! У сына 4 года начался ужасный кашель, и продолжается он уже 8 дней. Как 4 дня мы ставим укол цефамед, результата никакого, кашель такой же влажный. Ребенок не отхаркивает мокроту( пропили сиропы эреспал, ацц и также делали ингаляцию ( у него было одышка и температура 37.5 держалась целый день) Сегодня сделали рентген показало бронхит острой формы. Назначили физиолечение электрофорез. Вопрос как Вы считаете он поможет? Или есть еще какие нибудь варианты лечения? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! Нет, физиолечением можно потом лечить остаточный кашель, но для острой формы такое лечение очень слабое. Если антибиотик не помогает, значит, причина вирусная. Есть ряд сильных вирусов, которые вызывают такой кашель. В таком случае прописывают противовирусное лечение (гроприносин) + эреспал - в паре одновременно они хорошо работают против таких инфекций и кашля. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна