Консультации / Стоматология

Здоровые зубы брекеты

Здравствуйте! Вопрос таков, правда ли что перед установкой брекетов все зубы должны быть здоровы, с пломбами без кариеса? Если да то почему нельзя их долечить уже после установки? Спасибо за ответ
Добрый день, Это 200% правда, ни один грамотный ортодонт не возьмется поставить вам брекеты с кариесом, а если возьмется - то бегите от него... Во время лечения гигиена полости рта намного сложнее, чем без них и еще больше провоцирует возникновение и осложнение кариеса. К тому же брекеты вы снимете через 1,5-2 года и вместо кариеса легко можете получить бонус в виде пульпита. Вы же не хотите выровнять зуб и удалить его после снятия брекетов - как самый страшный пример? Михаил