Консультации / Педиатрия

Ребенок 4х лет плохо растут волосы

Здравствуйте. Дочке 4 года, медленно растут волосы. Сейчас длина волос примерно 15 см, не стриглись. Волос мало. У эндкринолога обследование проходили, узи делали щит. железы, у дерматолога были. Все хорошо. Хронических заболеваний нет. Общий анализ сдавали, все показатели в норме. Думаю сдать анализы на микроэлементы, но какие? Ферритин, цинк, магний, кальций, фосфор этих достаточно? может и лишние есть.
Добрый день! Проблемы с волосами зачастую связаны с проблемами с пищеварением, его и надо обследовать (узи органов жкт, копрограмма, кал на дисбактериоз). От проблем с пищеварением могут плохо усваиваться питательные вещества и витамины. Так бывает еще при пищевой непереносимости у ребенка, например, когда плохо переваривается молочный белок или мучное, а ребенок ежедневно получает это в пищу. такие дети еще часто страдают запорами. Анализ на микроэлементы в таком случае не даст особо ценной информации. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна