Консультации / Эндокринология

Диагностика щитовидной железы

Здравствуйте. Хочу сдать комплекс анализов на гормоны, а именно: Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин) Тироксин свободный (Т4 свободный) Трийодтиронин свободный (Т3 свободный) Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО, микросомальные антитела) Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ) Подскажите, достаточно ли это полный список, для диагностики щитовидной железы? И можно ли сдавать, если употребляешь йодированную соль?
Здравствуйте. Да, перечисленного будет более, чем достаточно для первичной диагностики. Сдавать анализы на фоне употребления йодированной соли можно.
Подскажите, все в норме? Глюкоза - 5.6 ммоль/л Т4 свободный - 15.84 пмоль/л ТТГ - 2.60 мед/л АТ-ТПО - 1.4 ед/мл Не могу набрать вес, уже много лет. Что посоветуете?
Все в норме. Возможно, данная проблема обусловлена генетикой, конституцией. По крайней мере с щитовидной железой и углеводным обменом это не связано. Попробуйте записать то, что едите в течение дня в кусках, граммах и посчитать калории в течение нескольких дней. Возможно, в рационе недостаточно калорий.