Консультации / Стоматология

Зубная боль

Добрый день.полтора месяца назад мне ставили световую пломбу кариеса не было просто зуб реагировал на холодное.после пломбирования боль угасла но только на некоторое время единственное что тревожило это жевать что то твердое.потом боль под утихла но всё же осталась.к примеру мясо жевать стало практически не больно а вот сухарик съесть уже больно.и так же появилась чувствительность на холодное и горячие.подскажите что делать?идти к этому врачу уже как то страшно хотя давали гарантию.но боюсь она что нибудь испортит
Добрый день! Описанные Вами симптомы связаны в большей степени с нарушением технологии полимеризации светоотверждаемых материалов. При полимеризации возникает усадка и микроотрыв пломбировочного материла, что и вызывает такие болевые ощущения описанные Вами. Постоянное раздражение нервных окончаний может привести к травматическому пульпиту. Лечение только одно - перелечивание. С уважением.