Консультации / Терапия

Проблемы с печенью

Здравствуйте. Мне 29 лет и меня интересует вопрос: По моим симптомам, которые меня беспокоят и их я перечислю дальше, обязательно ли это из-за проблем с печенью? Пару месяцев назад начали сильно сыпаться волосы с головы, примерно тогда же началось обильное потоотделение в подмышечной впадине (такого никогда раньше не было), в начале мая этого года начался непонятный зуд в основном на ногах и руках (конкретно от запястья до плеча и от щиколотки до бедра без сыпи). Иногда присутствует чувство легкой тошноты (очень редко, быстро проходящее). Прыщи стали появляться на лице и на спине. Обратилась к доктору, она сделала акцент на печень. Назначили анализы, завтра пойду сдавать. Обязательно ли это проблемы с печенью или может быть что-то еще? Не так давно знакомая умерла от цирроза печени и как-то мне стало неприятно, услышав от доктора:"Возможно у вас проблемы с печенью"(((( Заранее спасибо.
Добрый день. Нет, совершенно не обязательно, что это связано с заболеванием печени. Это могут быть совершенно разные состояние, не связанные между собой. Например, выпадение волос может быть связано с анемией, гипотиреозом, гиповитаминозом или заболеванием кожи головы, а чувство легкой тошноты - с хроническим гастритом.