Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли давать лекарства в таком возрасте

Здравствуйте!Сейчас ребенку 1,5 месяца. Несколько раз в начале давала смесь, сейчас полностью на ГВ. Практически сразу после выписки стул ребенка был как вода со слизью, белыми комочками и периодически пенистый . Цвет от ярко желтого перешел в темно желтый, иногда зеленоватый. На данный момент я исключила все молочное. Ем супы куриные на втором бульоне, крупы, курицу, хлеб черный, макароны, картошку,бананы и с чаем сушки. В 3 недели был сильный атопический дерматит, пролечили, но иногда после плача небольшие покраснения появляются, особенно на шее. Сдавали анализ на дисбактареоз. Результаты такие: молочнокислые бактерии значительно снижены(<1*10^5), е.coli типичная значительно снижена(менее 10^2), e. coli лактазонегативные пролиферация(5*10^7),citrobacter koseri пролиферация(5*10^8). Инфекционист назначил сначала пропить энтерол по 1 пакетику 2 раза в день, после этого кип 1 ампула утром. После этого дальше назначит лечение. Но энтерол с одного года. Может есть аналоги? Проконсультируйте по нашей ситуации. Извините за длинный текст, очень на вас надеюсь.
К вопросу приложено фото
1. Энтерол новорожденным по инструкции применяют: не более 1 пакетика в сутки под наблюдением врача. 2. В представленном случае энтерол может быть недостаточно эффективным. Применяйте вместо него бифидумбактерин форте по полпакета 4 раза в сутки за полчаса до кормления, распределив приём на протяжении суток, 3 недели и одновременно лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока, 3 недели, выкармливать ферментированное молоко ложкой перед кормлением. 3. Если после плача на шее появляются покраснения, то следует предполагать набухание шейных вен. Следует сделать ЭхоКГ для исключения врождённого порока сердца.