Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте! У нас такая проблема, кашель уже окололо месяца, то один день есть, то другой нет. Ребенку 2,5 года. Ходили к врачу, сказал, что дыхание нормальное, горло нормальное. Прописали пить сироп на амброксоле, грудной сбор и делать ингаляции на боржоми. Недавно пропили антибиотик и проставили свечи вифферон. Но кашель как был, так есть. Других симптомов простуды нет. Тем-ра нормальная. Когда кашляет, такое ощущение, что мокрота в горле. Не знаю, что уже делать. Последние дня два кашель посильнее чем обычно. Подскажите, чем можно полечить? Мы еще живем в городе с плохой экологией, но врачи не говорят, что это может быть на газы, а у меня уже и такие подозрения. Стоит ли нам пропивать сноыва антнибиотиик?
Добрый день! Такой кашель вызывают недолеченные вирусы, антибиотики против них не работают, вот и нет эффекта. Долечиваются они противовирусными (гроприносин) + эреспал. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Мы проставили свечи вифферон, они же противовирусные? Вчера последние 2 свечки проставили, после курса антибиотиком, эреспал до антибиотика пропивали 7 дней по 2,5 мл., кашель утих после антибиотика, а сегодня опять начался. Может быть, что это сново начался кашель?
Вирусы разные по силе бывают и часто одно противовирусное помогает, а другое нет. Значит, виферон не справился, надо менять. Эреспал хорошо работает именно в комплексе в противовирусным, надо принимать их одновременно, в этом заключается комплексное лечение.Кашель начался потому что не долечили инфекцию и если бы она была бы бактериальной, то ее бы с первого раза убрал антибиотик.