Консультации / Гастроэнтерология

Газообразование

Добрый день! Моему ребёнку 1,5месяца. Мы полностью на ГВ, прибавка в в перый месяц 2 кг .До месяца было все хорошо. Последние три недели,ребёнок плохо спит ,во сне тужится,кряхтит(но не плачет, как это бывает при коликах),прикладывают руку к животу ,бегают газики,спит только на руках. Ночью спит хорошо.Когда активничает,живот его не беспокоит. Препараты от коликов не помогают. Газики отходят с помощью массажа,а так же из за повышенного газообразования, иногда сам не может покакать,пока газики не отойдут,опять же с помощью массажа. В городе у нас не стают анализы кала у грудничков.Также на лице есть высыпание,которые угасают ,потом снова проявляются. Может ли быть это ЛН? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
1. Прибавка веса отличная. Для уменьшения газообразования поднимайте вертикально после кормления, перед кормлением выкладывайте на живот. 2. Лактазная недостаточность возможна. Применяйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока, выкармливайте ферментированное молоко перед кормлением 3 недели. Применяйте бифидумбактерин форте по полпакета 2 раза в сутки за полчаса до кормления, 3 недели.
Добрый день,подскажите пожалуйста ,в норме ли наши результаты на копрограмму. Все поля свободны, заполненны только эти: Цвет жёлтый Консистенция жидкий Нейтральный жир + Лейкоциты 2-3
При грудном вскармливании консистенция стула кашеобразная.