Консультации / Педиатрия

Повышена ЛДГ

У ребенка после 2-х лет лечения после лейкоза, в феврале 2017 контрольные анализы все в норме, 12 мая сделаны повторные анализы,все в норме,кроме ЛДГ,она немного повышена,на 1%. При чем у ребенка запоры,могут ли запоры повлиять на уровень ЛДГ? Спасибо.
Здравствуйте! Навряд ли повышенный на 1% уровень ЛДГ может влиять на запоры, и , вообще, на состояние ребенка. Думаю, что Ваше беспокойство напрасно. Для профилактики запоров включите в рацион ребенка растительные волокна - свежие овощи, фрукты, зелень, растительное масло, сухофрукты. Соблюдайте режим питания и посещения туалета.
Спасибо,хотелось бы знать,а ЛДГ повышена на 1%,это значимо?
Нет, это незначительное повышение, практически норма.