Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты

Здравствуйте! Нам 29 мая будет 6 месяцев. Ребёнок на гв. У малыша очень жидкий и частый стул, со слизью, часто с зеленым оттенком,памперс почти всё впитывает. Сдали анализ кала копрограмму и на дисбактериоз. Копрограмма показала ,что лейкоцитов 30 и имеется слизь. Наш педиатр сказал,что это нормально и ничего не порописала. На дисбактериоз еще ждём результаты. А мы плохо прибавили ,хотя до этого очень хорошо прибавляли. Родились 3100,за месяц прибавили 1200 и так до четырёх месяцев хорошо прибавляли. А в этот раз 300 грамм. Сейчас весим 7300. Педиатр сказал начать прикорм с серых каш. Правильно ли это будет? Правильно ли в нашем случае начинать с каш? А также у нас постоянно падает гемоглобин,был 95,сейчас поднялся до 104,хотя врач сказал,что все равно низкий. И хотелось бы,пожалуйста,узнать ваш совет по поводу пробиотика бак-сет беби. Можно ли его принимать в нашем случае?
Здравствуйте! Жидкий стул со слизью, лейкоциты в копрограмме, плохой аппетит, боли в животе, небольшая прибавка веса - это признаки нарушения пищеварения, скорее всего, из-за пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Основной рекомендацией в таком случае будет безмолочная диета маме. Полностью исключаем коровий белок из питания и наблюдаем. Через месяц сдаем повторно копрограмму. Если жалобы будут сохраняться, если в копрограмме будут изменения, необходимо решать вопрос о питании специальной расщепленной смесью. Прикорм при таком состоянии пока давать не будем. Пробиотики тоже подождут. Можете приехать на прием? Где вы живете?