Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты

Здравствуйте! Нам 29 мая будет 6 месяцев. Ребёнок на гв. У малыша очень жидкий и частый стул, со слизью, часто с зеленым оттенком,памперс почти всё впитывает. Сдали анализ кала копрограмму и на дисбактериоз. Копрограмма показала ,что лейкоцитов 30 и имеется слизь. Наш педиатр сказал,что это нормально и ничего не порописала. На дисбактериоз еще ждём результаты. А мы плохо прибавили ,хотя до этого очень хорошо прибавляли. Родились 3100,за месяц прибавили 1200 и так до четырёх месяцев хорошо прибавляли. А в этот раз 300 грамм. Сейчас весим 7300. Педиатр сказал начать прикорм с серых каш. Правильно ли это будет? Правильно ли в нашем случае начинать с каш? А также у нас постоянно падает гемоглобин,был 95,сейчас поднялся до 104,хотя врач сказал,что все равно низкий. И хотелось бы,пожалуйста,узнать ваш совет по поводу пробиотика бак-сет беби. Можно ли его принимать в нашем случае?
Здравствуйте! Жидкий стул со слизью, лейкоциты в копрограмме, плохой аппетит, боли в животе, небольшая прибавка веса - это признаки нарушения пищеварения, скорее всего, из-за пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Основной рекомендацией в таком случае будет безмолочная диета маме. Полностью исключаем коровий белок из питания и наблюдаем. Через месяц сдаем повторно копрограмму. Если жалобы будут сохраняться, если в копрограмме будут изменения, необходимо решать вопрос о питании специальной расщепленной смесью. Прикорм при таком состоянии пока давать не будем. Пробиотики тоже подождут. Можете приехать на прием? Где вы живете?
Консультация врача педиатра на тему «Повышены лейкоциты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.