Консультации / Хирургия

Помогите

После множества уколов появились уплотнения на обоих ягодицах. Лечила йодовой сеткой, спиртовыми растворами... Не проходит уже месяц. На правой ягодице вроде сошло, но она болит при нажатии. Пошла на обследование УЗИ. На правой ягодице сказали ничего нет. Вот заключение по левой: размер 12×25, структура однородная, контуры нечеткие, неровные, эхогенность средняя, неправильная форма, повышенная эхогенность. Что мне делать? Это абсцесс?
Здравствуйте. Возможно, не абсцесс, а постинъекционный инфильтрат просто такой. Но нельзя и исключить абсцесс внутри этого инфильтрата. Стоит обратиться к хирургу на осмотр с результатами УЗИ.
а скажите пожалуйста, как сразу развивается абсцесс? спустя несколько дней после укола? или может через месяц и даже год?
Через 3-21 день, зависит от условий. Но не через год это точно.