Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение лица сопровождается с небольшой опухолью около носа

Доброго времени суток, около двух недель разболелось горло, вылечил быстро , примерно 3-4 дня. Потом начало краснеть лицо в районе лобовой кости и гайморовых пазух. Так же, стало сальное лицо,температура была 37 +-0,2 Спустя дня 3 начало немного опухать от кончиков глаз (около носа) и до середины носа, сопровождается красными блестящими глазами ( видно на фото) Иногда все проходит , преимущественно в прохладную погоду и на улице. Под глазами стали появляться рубцы. Пропил кларитин 10 дней, результата ноль. Какой диагноз и чем лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на розацеа, но Необходимо обратиться к врачу для исключения дискоидной красной волчанки.