Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит б

Здравствуйте! Два года назад у меня обнаружили гепатит б.я сдала все анализы для подтверждения пцр был отрицательный.Обращалась к врачу инфекционисту на что врач сказала,что у меня носительство и в лечении я не нуждаюсь.В течении двух лет ИФА Гепатита б - сохранялось положительным,а ПЦР- отрицательным. Три дня назад я решила проверить свои анализы, и сегодня результаты показали положительным ИФА Гепатита б и ПЦР- положительным. Все показатели печени в норме ОАК И Биохимия в норме.УЗИ все хорошо. Скажите пожалуйста,о чем теперь говорят мои анализы!? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Хронический вирусный гепатит В, репликативная фаза, минимальной биохимической активности. Показано соблюдение диеты, плановое наблюдение.
Мужу делали год назад прививку как положено. Он нуждается в повторной вакцинации из за этой стадии? И нужно ли сейчас предохраняться во время полового акта!?
Он болеет гепатитом В - прививку делать уже поздно. Нужно, перед этим контактным сдать ифа на анти-hbs, hbcorab total и при необходимости привиться.