Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит б

Здравствуйте! Два года назад у меня обнаружили гепатит б.я сдала все анализы для подтверждения пцр был отрицательный.Обращалась к врачу инфекционисту на что врач сказала,что у меня носительство и в лечении я не нуждаюсь.В течении двух лет ИФА Гепатита б - сохранялось положительным,а ПЦР- отрицательным. Три дня назад я решила проверить свои анализы, и сегодня результаты показали положительным ИФА Гепатита б и ПЦР- положительным. Все показатели печени в норме ОАК И Биохимия в норме.УЗИ все хорошо. Скажите пожалуйста,о чем теперь говорят мои анализы!? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Хронический вирусный гепатит В, репликативная фаза, минимальной биохимической активности. Показано соблюдение диеты, плановое наблюдение.
Мужу делали год назад прививку как положено. Он нуждается в повторной вакцинации из за этой стадии? И нужно ли сейчас предохраняться во время полового акта!?
Он болеет гепатитом В - прививку делать уже поздно. Нужно, перед этим контактным сдать ифа на анти-hbs, hbcorab total и при необходимости привиться.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит б» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov