Консультации / Терапия

Увеличен лимфатический узел

Здравствуйте. Месяца 1,5 назад под челюстью нащупала уплотнение. Оно меня совершенно не беспокоила. Терапевт направил на УЗИ лимфатических узлов. УЗИ показало, что в левой подчелюстной области лоцируются л/узлы с сохранённой дифференцировкой и нарушенным соотношением слоёв с ровными, четкими контурами: 10,4х5,4 мм и 13,3х4,6 мм. Заключение- лимфоденопатия слева. ОАК: гемоглобин 125, СОЭ 9, LYM% 34,7. Прописали ибуклин и супрадин. Это что-то серьёзное и стоит бить тревогу?
Здравствуйте.Контролируйте анализы крови каждый месяц.Это может быть как воспалительный процесс,так и имунная реакция организма.Спасибо за вопрос
То есть может быть ответ на опухоль различного происхождения? (Как злокачественного, так и доброкачественного)
Да.нужно обязательно наблюдать.еще бы рекомендовала посмотреть на узи селезенку.