Консультации / Проктология

Наросты на сфинктере

С самого детства долго сидела в туалете и от души тужилась минут по 30. Не потому что были проблемы со стулом, просто так. Сфинктер часто травмировался при АС. На протяжении многих лет носила не удобное белье. Шишка росла долго и дискомфорта не вызывала. Крайне редко идет кровь при запорах, трещина, которую видно. Образования иногда набухают и пульсируют, в обычное время похоже на лишнюю кожу. Такое ощущение, что сфинктер просто распустился. Что это? Запущенный геморрой? Понимаю, что нужно к проктологу, но для психологического успокоения нужен хотя бы примерный ответ. Надеюсь на вашу консультацию.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Уважаемая Леди! На фотографии видны перианальные бахромки, которые возникают в следствии анальной трещины. Следите за стулом, а "наросты" можно удалить. Здоровья вам.