Консультации / Хирургия

Левосторонняя паховая грыжа

Здравствуйте! Мне поставили диагноз паховая грыжа,слева.Врач сказал,что возможно придется ставить сетку.Скажите ,в каких случаях она устанавливается.Это исключительно на усмотрение врача или она обязательна?Какое стандартное лечения паховой грыжи,если бесплатно?.
Здравствуйте. Если говорить в общем, то применение пластики сеткой наиболее оправдано при больших размерах грыжи, при рецидивных и послеоперационных грыжах, у пациентов пожилого и старческого возраста, а также у пациентов со слабым апоневрозом (ткани, при помощи которых закрывается грыжевой дефект), который заведомо может привести к рецидиву грыжи. Но всё на усмотрение оперирующего хирурга. Если по полису ОМС, то чаще применяется натяжная пластика (без сетки).
Большое спасибо!