Консультации / Дерматология и косметология

Большое количество прыщей на лице и шелушение

Прыщи всегда у меня были, но не в таком количестве. Очень люблю их давить отсюда и воспаления постоянные. В последнее время ситуация усугубилась: на протяжении двух недель шелушится кожа на лице, сыпется хлопьями . Прыщи не проходят, просто периодически количество становится меньше. Пользовалась СКИНОРЕНом , немного помогло, но всё опять возобновилось , и очень сильно сушит кожу. Так же пользовалась салициловым лосьоном, кремом NIVEA, думала, что это реакция на смену воды, но и это не подтвердилось. Покраснения практически по всему лицу. С чем связано такое проявление, и как можно избавиться от прыщей и шелушения ?? может нужны какие-то препараты или витамины? прикреплю фото, очень надеюсь на вашу помощь!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Рекомендую Вам консультацию гинеколога. Скопление высыпаний в зоне подбородка может быть симптомом гинекологических проблем. Выраженное шелушение на лице может быть симптомом присоединения грибковой инфекции. Необходим осмотр у дерматолога. Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Васина, врач дерматолог, косметолог.