Консультации / Педиатрия

Расшифровка оак ребенок 9 мес

ребенку 9 мес, не болел, режутся верхние зубы, но уже все вышли,. заметила увеличены лимфоузлы подчелюстные и сдали кровь. почему завышены тромбоциты и лимфоциты и соэ Клинический анализ крови Исследование Результат Единицы Гематокрит 32.1* % Гемоглобин 11.5 г/дл Эритроциты 4.37 млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 73.5 фл RDW (шир. распред. эритр) 13.7 MCH (ср. содержание Hb) 26.3 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.8 г/дл Тромбоциты 497* тыс/мкл Лейкоциты 14.4 тыс/мкл Палочкоядерные нейтрофилы 1 % Сегментоядерные нейтрофилы 12* % Нейтрофилы (общ.число) 13* % Лимфоциты 76* % Моноциты 4 % Эозинофилы 7* % Базофилы 0 % Промиелоциты 0 % отсутствуют Миелоциты 0 % Метамиелоциты 0 % Плазматические клетки 0 % Активированные лимфоциты 0 % Атипичные мононуклеары 0 % Пролимфоциты 0 % Бласты 0 % Нормобласты 0 кл/100 лейк. СОЭ (по Панченкову) 17* мм/
Здравствуйте! У детей такого возраста в лейкоцитарной формуле должны преобладать лимфоциты. Такой анализ крови соответствует перенесенной вирусной инфекции. Причем, показатель СОЭ может быть повышенным достаточно длительно - несколько недель. Если ребенок чувствует себя хорошо, никакого особенного лечения это не требует. Покажитесь грамотному врачу.