Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь

в связи с песком в почках и обнаруженными бактериями в моче,врач прописа помимо антибиоткиов пить по 2 л жидкости в день.мой вес 47 кг и 2 л для меня это не слишком ли много??заставила выпить себя с утра два стакана воды,до сих пор тяжесть в желудке,появилась моментально отечность.
Здравствуйте. Большое потребление жидкости необходимо с целью интенсивности работы почек и выведения песка с мочой. У каждого водная нагрузка индивидуальна. Кому то нужно 2 литра, кому то 1,5. Обратите внимание на то сколько Вы выделяете мочи и какого она цвета. В норме за сутки должно выделятся 0,8-1,5 литра светло-желтой мочи. В вашем случаи нужно стремится к прозрачному цвету.