Консультации / Педиатрия

Повышенный билирубин

Добрый день ! У нас с малышом конфликт по группе крови , у меня 1+, у него 2+, в результате гемолитическая болезнь новорождённых, выраженная в желтушной форме. Сейчас ребёнку 2 месяца , но билирубин др сих пор повышен -149 (прямой 7) динамика на уменьшение есть , но медленная. Принимали урсольфак , фототерапия ( не долго). Опасно ли это ?? Как долго может проходить желтушка при таком раскладе ? По УЗИ брюшной полости , все хорошо , анализы остальные в норме, прибавка в весе хорошая . Какое лечение ещё можно применить?
Добрый день! Для снижения билирубина назначают урсофальк или хофитол для длительного приема, пока не снизятся показатели. Также назначают пробиотики (бифиформ, линекс), так как билирубин часто плохо снижается при нарушении микрофлоры кишечника. Здоровья Вам!
Такое медленное снижение билирубин не опасно для ребёнка ?? Есть ли смысл сейчас в фототерапии?
Показатели высокие, так что все равно опасность есть. В фототерапии особо нет смысла, гораздо лучшие результаты дает прием препаратов для улучшения работы печени.