Консультации / Гинекология

Cкудные месячные

Здравствуйте. У меня возникла следующая ситуация: я кормящая мама, ребенку 11 месяцев, противозачаточные гормональные препараты не принимаю. После родов у меня несколько раз была задержка менструации на 4-5 дней, при этом начало месячных постоянно сдвигается (сначала они начинались в начале календарного месяца, теперь вообще стали начинаться в середине). В этом месяце у меня была задержка 8 дней, на 9 сутки появились скудные розовато-красные выделения-капли, которые шли всего 1 день. У меня еще до беременности была диагносцирована эрозия шейки матки, но после процедуры колькоскопии гинеколог сказала, что это небольшая эрозия, пока не требующая прижигания. У меня вопрос Уважаемые специалисты: возможно ли у кормящей матери сбивание менструального цикла в течение года после родов, из-за чего такого рода менструация у меня? Может ли это быть дисфункцией яичников? Необходимо ли пройти гинекологическое трансвагинальное и трансабдомидальное узи? Спасибо!
Добрый день . Нет, патология шейки матки не связана с нарушением менструального цикла. Но вам требуется обследование. Пройдите УЗИ матки, сдайте кровь на общий анализ. Гормональный профиль во время лактации не очень информативен По поводу патологии шейки матки вам следует пройти кольпоскопию и сдать соответствующие анализы . Обратите внимание на изменение веса, состояние кожи и волос, полноценность питания и сна.
Спасибо, Анна Григорьевна!